Семь мифов о сексе, которые портят нам жизнь

Удивительно, что в эпоху интернета и прямого доступа к информации до сих пор остается множество нелепых мифов и домыслов о сексе. Специалист с многолетним опытом, доктор сексолог-андролог Юрий Гурженко выявил семь самых распространенных заблуждений об интимной стороне жизни, которые встречались в его врачебной практике.

  1. Женская эякуляция. На самом деле это фантазия чистой воды. У женщин не бывает эякуляции в ее классическом проявлении (семяизвержение). К сожалению у дам из-за различных проблем мочеполовой системы нередко бывает небольшое недержание мочи. Иногда оно проявляется как реакция на резкую сексуальную разрядку, не более того.
  2. Пик женского либидо приходится на 40 лет. Это еще один миф не подкрепленный медицинскими фактами. Не нужно ждать сорокалетия, чтобы получить удовольствие от интимной близости. Полностью изучают потребности и возможности своего тела женщины ближе к 28-30 годам, некоторые раньше. Дамы ближе к 40 годам просто более опытные и свободные в своих желаниях. Они знают, что хотят и как им доставить удовольствие.
  3. Большой член равно умелый любовник и счастье для женщин. Это не совсем так. Далеко не все дамы в восторге от «мужского достоинства» внушительного размера. Часто при близости слишком большой член может наоборот стать причиной дискомфорта и даже болевых ощущений у женщин. Обычно размер члена у многих европейцев составляет 13-18 см в состоянии эрекции. Но даже размера в 10-12 см достаточно, чтобы доставить своей партнерше удовольствие, ведь основная масса нервных окончаний, отвечающих за чувствительность при соитии находится недалеко от входа во влагалище.
  4. Большая женская грудь — признак особой сексуальности. С визуальной точки зрения красивая грудь, действительно, притягивает мужские взгляды. Но на самом деле женская чувственность не зависит от размера и пышности форм. Хотя существует теория, что в маленькой упругой груди более плотная концентрация нервных окончаний. Но это не доказанный факт.
  5. Темнокожие мужчины — самые лучшие любовники. Данное исследование проводилось американскими учеными, но прямой связи либидо с цветом кожи они так и не выявили. Все очень индивидуально и зависит от состояния здоровья и генетических факторов.
  6. Сексом нужно заниматься минимум 3 раза в неделю. Это одно из самых больших и опасных заблуждений. Интимная близость должна приносить радость и удовольствие обоим партнерам. В этом вопросе качество гораздо важнее количества. В идеале гармоничная сексуальная пара — это мужчина и женщина с одинаковым темпераментом. Плохо, если мужчине нужен секс каждый день, а для партнерши это превращается в пытку, т.к. ей достаточно 2 — х раз в неделю. Главное — гармония и радость от занятий любовью. Статистика здесь не уместна.
  7. Секс нужен для здоровья. Именно так думает огромное количество людей. Есть даже такое выражение «мужчина для здоровья». Это утверждение имеет под собой медицинское обоснование. В мужской сперме содержатся андрогены — гормоны, положительно влияющие на функционирование женских молочных желез. Поэтому качественная сексуальная жизнь может служить своеобразной профилактикой мастопатии. Кроме того, хороший интим приносит как физическое, так и психоэмоциональное удовлетворение. Поэтому занимайтесь любовью с удовольствием!

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *